Ir para conteúdo do site

Ir para conteúdo

Prefeitura de Itaúna - MG
Acompanhe-nos:
Facebook
Youtube
Instagram
Designações

SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

Rua Manoel Zacarias,194, Bairro das Graças – Itaúna- MG

Telefones: (37) 3243-6407 ou (37) 3243-6207

- CONVOCAÇÃO 026/2019 -

PEF - M ANOS INICIAIS

PEI - PRÉ ESCOLA

AUXILIAR DE CRECHE

PEDAGOGO

PEF - M ANOS FINAIS

LOCAL: ESPAÇO CULTURAL “ADELINO PEREIRA QUADROS”

A Secretária Municipal de Educação, no uso de suas atribuições, e em cumprimento à Portaria de 05/10/2017 da SEMED, comunica a todos os classificados no Concurso Público 001/2016 e Processo Seletivo 002/2019, que haverá Chamada (convocação) para Contratação/Designação para 2020. Segue em anexo, cargos, horários, dias e locais de trabalho.

A chamada ocorrerá no Espaço Cultural “Adelino Pereira Quadros”, situado à Rua Antônio Corradi, n° 55, Centro, Itaúna/MG, às 09 horas do dia 27 de dezembro de 2019.

De acordo com a Portaria de 05/10/2017, serão chamados primeiramente os classificados no Concurso Público 1/2016; em seguida, os classificados no Processo Seletivo 002/2019 da SEMED, e após, os candidatos presentes com título e tempo de serviço.

Alessandra Nogueira Santos Araújo

Secretária Municipal de Educação

CARGO:

LOCAL

TURNO

CARGA HORÁRIA

Pedagogo

E. M. “Dona Cota”

REVEZAMENTO

Manhã /Tarde

Pré Escola

Pedagogo

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

Pedagogo

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

Pedagogo

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

REVEZAMENTO

Manhã / Tarde

Pré Escola

Pedagogo

E. M. “Maria Augusta de Faria”

TARDE

Pedagogo

CMEI “Lúcia Lima de Carvalho”

REVEZAMENTO

Manhã /Tarde

Creche

Pedagogo

E. M. “Dona Dorica”

MANHÃ

Pedagogo

CESU

MANHÃ/NOITE

Pedagogo

E. M. “João Luís de Souza” BARRAGEM

E. M. “Dolores Nogueira Penido” PEDRAS

E. M. “Eduardo Gomes” BREJO ALEGRE

E. M. “José Antunes Ribeiro” CORREGO SOLDADO

Revezamento Entre escolas e turnos

MANHÃ / TARDE

OBS: E. M. João Luis de Souza (Manhã / Tarde)

CARGO:

LOCAL

TURNO

CARGA HORÁRIA

Auxiliar de Creche

CMEI “Lúcia Lima de Carvalho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

CMEI “Lúcia Lima de Carvalho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

CMEI “Lúcia Lima de Carvalho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

CMEI “Lúcia Lima de Carvalho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

CMEI “Lúcia Lima de Carvalho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

NEI “Santo Agostinho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

NEI “Santo Agostinho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

NEI “Santo Agostinho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

NEI “Santo Agostinho”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

Creche Municipal “Recanto Feliz”

Contrato até 25/05/2020

44h/semanais

Auxiliar de Creche

Creche Municipal “Recanto Feliz”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

Creche Municipal “Recanto Feliz”

44h/semanais

Auxiliar de Creche

Creche Municipal “Recanto Feliz”

44h/semanais

CARGO:

LOCAL

TURNO

CARGA HORÁRIA

PEI/Pré-escola

E. M. “Souza Moreira”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Maria Augusta de Faria”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Maria Augusta de Faria”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Maria Augusta de Faria”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Dona Cota”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Dona Cota”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Dona Cota”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Dona Cota”

MANHÃ

PEI/Pré-escola

E. M. “Dona Cota”

MANHÃ

PEI/Pré-escola

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Padre Waldemar Antônio de Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEI/Pré-escola

E. M. “Padre Waldemar Antônio de Pádua Teixeira”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Padre Waldemar Antônio de Pádua Teixeira”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Padre Waldemar Antônio de Pádua Teixeira”

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “Dolores Nogueira Penido” – Pedras

MANHÃ

PEI/Pré-escola

E. M. “Dolores Nogueira Penido” – Pedras

MANHÃ

PEI/Pré-escola

E. M. “Ismael de Souza Arruda” – Carneiros

MANHÃ

PEI/Pré-escola

E. M. “João Luis de Souza” - Barragem

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “João Luis de Souza” - Barragem

TARDE

PEI/Pré-escola

E. M. “José Antunes Ribeiro” – Córrego Soldado

MANHÃ

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Neusa Roza”

TARDE

Irmãos Auler

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Neusa Roza”

TARDE

Jadir Marinho

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Neusa Roza”

TARDE

Jadir Marinho

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Ana Cintra”

TARDE

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Ana Cintra”

TARDE

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Ana Cintra”

TARDE

PEI/Pré-escola

Pré Escolar “Ana Cintra”

TARDE

CARGO:

LOCAL

TURNO

CARGA HORÁRIA

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Eduardo Gomes” Brejo Alegre

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Eduardo Gomes” Brejo Alegre

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Eduardo Gomes” Brejo Alegre

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Luís de Souza” Barragem

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Luís de Souza” Barragem

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Luís de Souza” Barragem

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Luís de Souza” Barragem

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “José Antunes Ribeiro” Córrego Soldado

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “José Antunes Ribeiro” Córrego Soldado

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “José Antunes Ribeiro” Córrego Soldado

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Nogueira Penido” Campos

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Nogueira Penido” Campos

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “João Nogueira Penido” Campos

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Modestino Francisco Rabelo” – Vista Alegre

Manhã

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Modestino Francisco Rabelo” – Vista Alegre

Manhã

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Souza Moreira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dr. Lincoln Nogueira Machado”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Cota”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Cota”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Cota”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Cota”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Cota”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Artur Contagem Vilaça”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Padre Waldemar A. Pádua Teixeira”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Dona Maria Augusta de Faria”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Augusto Gonçalves”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Augusto Gonçalves”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Augusto Gonçalves”

TARDE

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Augusto Gonçalves”

MANHÃ

PEF-M ANOS INICIAIS

E. M. “Augusto Gonçalves”

MANHÃ

CARGO:

LOCAL

TURNO

CARGA HORÁRIA

PEF-M Anos Finais

PORTUGUÊS

E. M. “Dona Dorica”

18h/a+2h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

PORTUGUÊS

E. M. “Dona Dorica”

18h/a+2h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

PORTUGUÊS

CESU

18h/a+2h/a NOITE

PEF-M Anos Finais

PORTUGUÊS

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

PORTUGUÊS

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

PORTUGUÊS

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a + 4h/a TARDE

PEF-M Anos Finais

MATEMÁTICA

E. M. “Dona Dorica”

18h/a+2h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

MATEMÁTICA

E. M. “Dona Dorica”

18h/a+2h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

MATEMÁTICA

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a + 2h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

MATEMÁTICA

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a + 2h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

MATEMÁTICA

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a + 2h/a TARDE

PEF-M Anos Finais

MATEMÁTICA

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a + 2h/a TARDE

PEF-M Anos Finais

HISTÓRIA

E. M. “Dona Dorica”

12h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

HISTÓRIA

E. M. “Professor Celuta das Neves”

18h/a + 6h/a TARDE

PEF-M Anos Finais

GEOGRAFIA

CESU

18h/a + 2h/a NOITE

PEF-M Anos Finais

CIÊNCIAS

E. M. “Dona Dorica”

12h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

ARTE

E. M. “Dona Dorica”

4h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

ARTE

CESU

10h/a NOITE

PEF-M Anos Finais

ARTE

E. M. “Professor Celuta das Neves”

16h/a MANHÃ/TARDE

PEF-M Anos Finais

ENSINO RELIGIOSO

E. M. “Dona Dorica”

4h/a MANHÃ

PEF-M Anos Finais

ENSINO RELIGIOSO

E. M. “Professor Celuta das Neves”

16h/a MANHÃ/TARDE

PEF-M Anos Finais

FILOSOFIA

CESU

10h/a NOITE

PEF-M Anos Finais

FÍSICA

CESU

10h/a NOITE

PEF-M Anos Finais

QUÍMICA

CESU

10h/a NOITE

PEF-M Anos Finais

SOCIOLOGIA

CESU

10h/a NOITE

CARGO:

LOCAL

TURNO

CARGA HORÁRIA

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Artur Contagem”

20 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Artur Contagem”

28 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Augusto Gonçalves”

24 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Augusto Gonçalves”

14 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Dona Cota”

18 aulas MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Dona Cota”

14 aulas TARDE

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Doutor Lincoln”

28 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Maria Augusta de Faria”

18 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Padre Waldemar”

28 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Padre Waldemar”

26 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Souza Moreira”

20 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Dolores Nogueira Penido” - PEDRAS

E. M. “João Nogueira Penido” - CAMPOS

14 aulas MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Eduardo Gomes” – BREJO ALEGRE

E. M. “José Antunes Ribeiro” - CÓRREGO SOLDADO

12 aulas MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “João Luís de Souza “ - BARRAGEM

E. M. “Ismael de Souza Arruda” - CARNEIROS

20 aulas TARDE/MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Modestino Francisco Rabelo” – VISTA ALEGRE

20 aulas MANHÃ

PEF-M Anos Finais

Educação Física

CESU

05 aulas NOITE

PEF-M Anos Finais

Educação Física

E. M. “Dona Dorica”

08 aulas MANHÃ

 
 
 
 
Endereço
Praça Doutor Augusto Gonçalves, Nº 538 - Centro
CEP: 35680-054
Atendimento
Atendimento de segunda a sexta-feira das 8 às 16h
Newsletter
Inscreva-se e receba em seu e-mail informativos da Prefeitura de Itaúna
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia